Автор: Денис Буденков,
редактор

01/07/2017 09:14

Гонщик Repsol Honda показал лучшее время в утренних заездах Гран При Германии, опередив Маверика Виньялеса и Йонаса Фольгера.

Третья тренировка MotoGP, в отличие от второй, прошла без дождя. Руководители гонки увеличили ее продолжительность на десять минут, чтобы гонщики смогли дольше попрактиковаться на сухой трассе.

Быстрее всех круг по «Заксенрингу» проехал Марк Маркес, показав время 1:20.745. Результат испанца стал лучшим за все время уик-энда. Маркес на 0,170 опередил Виньялеса и на 0,453 Фольгера. Следом за ними расположились Алеш Эспаргаро, Кэл Кратчлоу и впервые поднявшийся в шестерку Валентино Росси.

Позиции с седьмой по десятую заняли Хорхе Лоренсо, Андреа Довициозо, Дани Педроса и Альваро Баутиста. Отрывы всех гонщиков с третьего по десятое место друг от друга составили менее одной десятой секунды.

Сессия прошла без серьезных происшествий, однако не обошлась без падений. Сэм Лоус и Данило Петруччи не удержались на своих байках в 13-м повороте, Дани Педроса – в первом, а Карел Абрагам и Жоан Зарко – в 11-м. Также некоторые гонщики ошибались в восьмом повороте и выезжали в гравий.

Падение Абрагама:

Падение Петруччи:

У Росси снова проблемы с Yamaha

Спустя четыре минуты после начала заездов у Валентино Росси снова возникли технические проблемы с мотоциклом. Он остановился на трассе и пешком добрался до боксов команды, откуда спустя несколько минут продолжил тренировку на запасном байке.

Аналогичная ситуация с девятикратным чемпионом MotoGP произошла и в первой пятничной тренировке.

Квалификация Гран При Германии начнется в 15:10 по московскому времени.